网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
宣传部
提问标题:
本人3月6号在人社局发布的问政没动静
已回复
网友:
琦***4
发表于:
2015-3-13 12:20:00
您好:为何本人6号向人力社保局发的问政到今天还是没有反应呢,人社局最近都没看网上问政内容么,请帮忙看下怎么了,问政时效不是说3~7天么
回复单位:
宣传部
回复时间:
2015-3-16 09:16:00
你好,我们对人力社保局超过时限未回复的问题已进行督办。目前,人力社保局已对该问题进行回复。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "1558" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1426220400" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1426220400" ["accepted_at"]=> string(10) "1426344480" ["content"]=> string(195) "您好:为何本人6号向人力社保局发的问政到今天还是没有反应呢,人社局最近都没看网上问政内容么,请帮忙看下怎么了,问政时效不是说3~7天么" ["data_id"]=> string(7) "5270116" ["title"]=> string(50) "本人3月6号在人社局发布的问政没动静" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(50) "本人3月6号在人社局发布的问政没动静" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "1637" ["author_name"]=> string(7) "琦2014" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1426220400" ["updated_at"]=> string(10) "1543412681" ["government_department_id"]=> string(2) "86" ["government_department_name"]=> string(9) "宣传部" ["reply"]=> string(135) "你好,我们对人力社保局超过时限未回复的问题已进行督办。目前,人力社保局已对该问题进行回复。" ["reply_time"]=> string(10) "1426468560" ["nickname"]=> string(7) "琦***4" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1426220400" ["auth_time"]=> string(10) "1426220400" ["accept_time"]=> string(10) "1426344480" ["reply_time"]=> string(10) "1426468560" } }