网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
林业局
提问标题:
空心半边枫树,重大安全隐患!请贵单位及时排除!让村民睡得安心!
已回复
网友:
好***8
发表于:
2015-4-05 10:56:00
东源镇桃山村万路活动场后边。一棵古枫树树干腐烂空心了,树径1.5米左右,树根部分有两处大面积穿洞腐烂,随时可能翻到!此树距离民房和村活动场所非常近,如果突然翻到必将造成重大财产损失和人员伤亡!敬请贵单位及时排除危险,让村民睡得安心,活动场玩的开心,谢谢!!!
回复单位:
林业局
回复时间:
2015-4-13 14:57:00
您好,日前,我局工作人员已经根据您所提供的图片和地址到现场查看了古树情况,此古枫确实存在树干腐烂空心现象。我局已制定初步的保护方案,将联合村、镇共同救治该树。 非常感谢您对林业工作的关注和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!