网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
青田传媒集团
提问标题:
关于有线电视电视频道设置不合理问题
已回复
网友:
尘*
发表于:
2015-5-17 21:04:00
近日发现数字电视第19频道,原本是中央电视台音乐频道的,被改成一个电视购物频道了。请问电视台,你们电视频道的设置原则是什么?把一个这么好的音乐频道换成购物频道,你们的初衷是什么?其中的利益关系是什么?(不可能没有利害关系的,不要随便忽悠我,如果没有利害关系你们何必换一个台) 另外,不要跟我说如果想看音乐频道可以付费开通。因为原本就是免费的,被你们认为设置了。
回复单位:
青田传媒集团
回复时间:
2015-5-20 16:33:00
亲爱的用户您好,因丽水前端节目调整,用户重新搜索节目即可收看中央音乐频道。对此给您带来的不便,深表歉意!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!