网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
林业局
提问标题:
公路边砍树经过审批吗?
已回复
网友:
情**江
发表于:
2015-5-27 14:38:00
今天从仁庄去阜山,在小令村附近发现公路边堆积大量刚从山上砍下来的树木,其实树木不算大,看了实在可惜,请问,如此砍伐是经过审批的吗?如果没有审批的将受到什么处罚?
回复单位:
林业局
回复时间:
2015-5-29 11:40:00
您好,非常感谢您对林业工作的关注。关于仁庄小令砍树事件,我局已经连同仁庄镇工作人员进行调查,之后将给予事件具体详情的回复。 再次感谢您对林业工作的关注和支持! 您好,经过核查,您反映的小令村附近公路边堆放树木的情况,现已查明,仁庄镇仁庄村金垟自然村村民金贵新,因修理房屋需要,未经审批,在自己自留山砍伐林木,并堆放于公路边。经鉴定,金贵新实际砍伐杉木48株,立木材积4.178立方米,原木材积2.507立方米。根据《中华人民共和国森林法实施条例》第三十九条第二款规定,林业局已对金贵新作出相应的行政处罚。 感谢您对林业工作的关注和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!