网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
高市乡
提问标题:
请问100元的补助费是洪水补助费吗?
已回复
网友:
L**i
发表于:
2015-5-28 09:45:00
请问100元补助费是洪水补助费吗? 如果是洪水补助费,为什么领取时签名字不能签领取金额是多少? 这个100元到底是以什么名义发的?
回复单位:
高市乡
回复时间:
2015-6-02 10:50:00
你好,发给村民的钱是洪水过后的卫生清理补助费,补助金额为每间100元,村民签字时,表格内已明确具体领取金额。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "1804" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1432777500" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1432777500" ["accepted_at"]=> string(10) "1432995450" ["content"]=> string(183) "请问100元补助费是洪水补助费吗? 如果是洪水补助费,为什么领取时签名字不能签领取金额是多少? 这个100元到底是以什么名义发的? " ["data_id"]=> string(7) "5270378" ["title"]=> string(48) "请问100元的补助费是洪水补助费吗?" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(48) "请问100元的补助费是洪水补助费吗?" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "1679" ["author_name"]=> string(4) "Laki" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1432777500" ["updated_at"]=> string(10) "1543412681" ["government_department_id"]=> string(3) "167" ["government_department_name"]=> string(9) "高市乡" ["reply"]=> string(158) "你好,发给村民的钱是洪水过后的卫生清理补助费,补助金额为每间100元,村民签字时,表格内已明确具体领取金额。 " ["reply_time"]=> string(10) "1433213400" ["nickname"]=> string(4) "L**i" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1432777500" ["auth_time"]=> string(10) "1432777500" ["accept_time"]=> string(10) "1432995450" ["reply_time"]=> string(10) "1433213400" } }