网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
巨浦乡
提问标题:
农民失地保险如何办理
已回复
网友:
s*****a
发表于:
2015-6-03 09:07:00
请问农民失地保险如何办理?是否符合条件如何查询,如办理需要准备什么材料到政府找哪个人。请直接告诉姓名和联系方式。
回复单位:
巨浦乡
回复时间:
2015-6-08 15:07:00
尊敬的网友: 你好!农民失地保险是完善社会养老保险制度的组成部分。失地保险名额核定由县国土部门办理,名额分配后由县社保部门负责办理参保人员具体手续。感谢你对我乡工作的关心与支持! 县相关部门具体咨询电话:国土局:6839251 人事局社保科:6831695
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!