网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
巨浦乡
提问标题:
为什么社保局让我找你们,你们让我找社保局?
已回复
网友:
s*****a
发表于:
2015-6-08 19:44:00
我打12333,接线员让我直接找你们乡镇,说你们都参加过培训,不是到县里办的。你们怎么又把我们推到县里去了?
回复单位:
巨浦乡
回复时间:
2015-6-11 15:13:00
尊敬的网友: 你好!失地保险名额是根据符合条件的具体工程项目,根据征用土地情况,经县国土局核定,分配失地保险名额,名额指标落实到村,村集体通过村民代表大会讨论分配,分配后进行公示,公示期满无异议后到社保局办理具体手续。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "1850" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1433763840" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1433763840" ["accepted_at"]=> string(10) "1433885310" ["content"]=> string(152) "我打12333,接线员让我直接找你们乡镇,说你们都参加过培训,不是到县里办的。你们怎么又把我们推到县里去了?" ["data_id"]=> string(7) "5270430" ["title"]=> string(63) "为什么社保局让我找你们,你们让我找社保局?" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(63) "为什么社保局让我找你们,你们让我找社保局?" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "1349" ["author_name"]=> string(7) "suohaha" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1433763840" ["updated_at"]=> string(10) "1543412681" ["government_department_id"]=> string(3) "168" ["government_department_name"]=> string(9) "巨浦乡" ["reply"]=> string(330) "尊敬的网友: 你好!失地保险名额是根据符合条件的具体工程项目,根据征用土地情况,经县国土局核定,分配失地保险名额,名额指标落实到村,村集体通过村民代表大会讨论分配,分配后进行公示,公示期满无异议后到社保局办理具体手续。" ["reply_time"]=> string(10) "1434006780" ["nickname"]=> string(7) "s*****a" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1433763840" ["auth_time"]=> string(10) "1433763840" ["accept_time"]=> string(10) "1433885310" ["reply_time"]=> string(10) "1434006780" } }