网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
港区开发建设中心
提问标题:
如何对滞留瓯江流域的采砂船进行处置?
已回复
网友:
卸**田
发表于:
2015-6-11 12:35:00
随着瓯江河道采砂的全面取缔,温溪镇瓯江流域至今还滞留着几艘大型采砂船,影响瓯江万波碧浪,水清岸绿美的美丽母亲河--瓯江。下步县六边三化三美该如何对滞留瓯江流域的采砂船进行处置?
回复单位:
港区开发建设中心
回复时间:
2015-6-26 17:29:00
感谢您关注瓯江流域采砂船滞留情况。青田温溪大桥以下瓯江干线系省管四级内河航道,青田县港航管理局(地方海事局)依照相关法律法规对通航水域内船舶通航安全进行监管。若业主将船舶靠、停(系)泊在河道岸边,并不阻碍其它船舶正常通行,到目前为止还没有相关的法律依据对其采取处置措施。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "1857" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1433997300" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1433997300" ["accepted_at"]=> string(10) "1434654120" ["content"]=> string(260) "随着瓯江河道采砂的全面取缔,温溪镇瓯江流域至今还滞留着几艘大型采砂船,影响瓯江万波碧浪,水清岸绿美的美丽母亲河--瓯江。下步县六边三化三美该如何对滞留瓯江流域的采砂船进行处置?" ["data_id"]=> string(7) "5270437" ["title"]=> string(54) "如何对滞留瓯江流域的采砂船进行处置?" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(54) "如何对滞留瓯江流域的采砂船进行处置?" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "1605" ["author_name"]=> string(12) "卸甲归田" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1433997300" ["updated_at"]=> string(10) "1543412681" ["government_department_id"]=> string(3) "169" ["government_department_name"]=> string(24) "港区开发建设中心" ["reply"]=> string(405) "感谢您关注瓯江流域采砂船滞留情况。青田温溪大桥以下瓯江干线系省管四级内河航道,青田县港航管理局(地方海事局)依照相关法律法规对通航水域内船舶通航安全进行监管。若业主将船舶靠、停(系)泊在河道岸边,并不阻碍其它船舶正常通行,到目前为止还没有相关的法律依据对其采取处置措施。" ["reply_time"]=> string(10) "1435310940" ["nickname"]=> string(8) "卸**田" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1433997300" ["auth_time"]=> string(10) "1433997300" ["accept_time"]=> string(10) "1434654120" ["reply_time"]=> string(10) "1435310940" } }