网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
海溪乡
提问标题:
露天公厕为什么不拆除,
已回复
网友:
阿**宝
发表于:
2015-6-20 21:22:00
现在六边三化三美搞的这么好,把农村的环境都提升了。为什么海溪乡还存在这么多露天公厕不拆除,露天公厕又臭又脏,还有一定危险。希望乡政府能够拆除这些露天公厕。
回复单位:
海溪乡
回复时间:
2015-6-23 20:22:00
感谢网友对海溪乡“六边三化三美”工作的关注。在6月18日,海溪乡围绕“六边三化三美”工作目标,深入开展了公路沿线环境整治行动,已重点对乡主干公路两侧的露天厕所进行拆除(网友反映的石垟巷露天厕所不是位于乡主干公路两侧),这是海溪乡推进“六边三化三美”工作的第一步。下一步,我乡将以各行政村的村主干道两侧的露天厕所作为整治重点,并已于本周开始开展各村露天厕所的摸底工作。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!