网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
祯埠镇
提问标题:
贫困大学生助学问题
已回复
网友:
c********5
发表于:
2015-7-05 12:59:00
请问今年贫困大学生助学的相关工作开始了没有?如果开始了,那么往届生需要提交哪些材料呢?
回复单位:
祯埠镇
回复时间:
2015-7-06 08:58:00
你好,今年的贫困大学生助学工作已经开展了。往届生需要提交以下资料:1.《青田县贫困大学生(往届生)助学金申请表》。2.《青田县爱心助学受助学子反馈表》。3.居民身份证。4.下一学年的学杂费清单。5.加盖学校公章的成绩单。 请注意:往届生将在7月24日前申报。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "1915" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1436072340" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1436072340" ["accepted_at"]=> string(10) "1436108310" ["content"]=> string(129) "请问今年贫困大学生助学的相关工作开始了没有?如果开始了,那么往届生需要提交哪些材料呢?" ["data_id"]=> string(7) "5270503" ["title"]=> string(27) "贫困大学生助学问题" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(27) "贫困大学生助学问题" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "1533" ["author_name"]=> string(10) "cancer1985" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1436072340" ["updated_at"]=> string(10) "1543412681" ["government_department_id"]=> string(3) "130" ["government_department_name"]=> string(9) "祯埠镇" ["reply"]=> string(364) "你好,今年的贫困大学生助学工作已经开展了。往届生需要提交以下资料:1.《青田县贫困大学生(往届生)助学金申请表》。2.《青田县爱心助学受助学子反馈表》。3.居民身份证。4.下一学年的学杂费清单。5.加盖学校公章的成绩单。 请注意:往届生将在7月24日前申报。" ["reply_time"]=> string(10) "1436144280" ["nickname"]=> string(10) "c********5" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1436072340" ["auth_time"]=> string(10) "1436072340" ["accept_time"]=> string(10) "1436108310" ["reply_time"]=> string(10) "1436144280" } }