网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
海溪乡
提问标题:
露天公厕何时拆
已回复
网友:
阿**宝
发表于:
2015-7-11 12:19:00
您好,上次在问政平台问过,海溪乡石垟巷的露天公厕怎么处理,你们说正在摸底,会统一拆除。现在过去半个多月了,想问一下这项工作进展到什么程度了,大概什么时候能拆除。 谢谢
回复单位:
海溪乡
回复时间:
2015-7-15 10:50:00
自从上次开展乡主要公路沿线进行整治行动后,我们于上星期又进行了一次集中整治行动,对新发违建和禁养区内的养殖场进行了拆除。而对于村内的露天厕所,截止目前,我们已经完成了摸底工作,但是由于村民对拆除村内露天厕所存在一定异议和问题,考虑到村民情绪稳定,我乡正在做思想工作。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "1949" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1436588340" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1436588340" ["accepted_at"]=> string(10) "1436758470" ["content"]=> string(250) "您好,上次在问政平台问过,海溪乡石垟巷的露天公厕怎么处理,你们说正在摸底,会统一拆除。现在过去半个多月了,想问一下这项工作进展到什么程度了,大概什么时候能拆除。 谢谢" ["data_id"]=> string(7) "5270542" ["title"]=> string(21) "露天公厕何时拆" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(21) "露天公厕何时拆" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "1689" ["author_name"]=> string(12) "阿吴小宝" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1436588340" ["updated_at"]=> string(10) "1543412681" ["government_department_id"]=> string(3) "170" ["government_department_name"]=> string(9) "海溪乡" ["reply"]=> string(399) "自从上次开展乡主要公路沿线进行整治行动后,我们于上星期又进行了一次集中整治行动,对新发违建和禁养区内的养殖场进行了拆除。而对于村内的露天厕所,截止目前,我们已经完成了摸底工作,但是由于村民对拆除村内露天厕所存在一定异议和问题,考虑到村民情绪稳定,我乡正在做思想工作。" ["reply_time"]=> string(10) "1436928600" ["nickname"]=> string(8) "阿**宝" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1436588340" ["auth_time"]=> string(10) "1436588340" ["accept_time"]=> string(10) "1436758470" ["reply_time"]=> string(10) "1436928600" } }