网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
应急管理局
提问标题:
关于烟花爆竹、瓶装液化气等易燃易爆品仓库设置
已回复
网友:
神**一
发表于:
2015-7-18 10:40:00
关于烟花爆竹、瓶装液化气等易燃易爆品仓库设置有何具体要求?能否在居民区内设置?
回复单位:
应急管理局
回复时间:
2015-7-20 09:36:00
网友你好,按照《烟花爆竹经营许可实施办法》,批发企业不得在城市建成区内设立烟花爆竹储存仓库,不得在批发(展示)场所摆放有药样品;严格控制城市建成区内烟花爆竹零售点数量,且烟花爆竹零售点不得与居民居住场所设置在同一建筑物内。 瓶装液化气的主管部门是城建局,请向其主管部门咨询,感谢你对安全生产工作的关注。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!