网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
应急管理局
提问标题:
关于湖口头易燃易爆烟花零售(仓库)、蜡烛仓库设置在同一幢楼的一层
已回复
网友:
q****d
发表于:
2015-7-22 09:35:00
居住在湖口头的住户们,水泥仓库、石灰仓库、复合肥仓库、易燃易爆烟花仓库、蜡烛仓库,五家仓库相距50-60米内。这么多安全隐患生活在我们周围。 深刻吸取事故教训,禁止烟花爆竹(危险品)及蜡烛仓库设立在居住楼及小区,造成人身健康和生命安全,后果不堪设想。
回复单位:
应急管理局
回复时间:
2015-7-24 09:10:00
1、感谢对安全生产工作的关心,经查,该网友所反映烟花爆竹仓库所在地点为青田开门红烟花爆竹批发有限公司的门市部,该门市部符合相关法律法规规定,门市部摆放的样品为不带药的烟花爆竹样品。因此,网上所反映的烟花爆竹仓库一说不属于事实。 2、请广大网友和市民对事故隐患举报监督,举报内容请尽量详实具体,以便我们核实、查处。举报电话:12350
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!