网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
人防办
提问标题:
请问下:新盖的人防大楼什么时候正式启用
已回复
网友:
q****y
发表于:
2015-7-27 10:58:00
请问下:请问下:新盖的人防大楼什么时候正式启用,还有里面都有什么单位入驻呢。谢谢
回复单位:
人防办
回复时间:
2015-7-29 11:34:00
尊敬的网友:      您好!感谢您对青田县塔山人防工程地面管理用房及周转用房(下称青田县塔山人防工程)的关心。现对您提出的问题答复如下: 1、青田塔山人防工程(人防大楼)的主体工程已于2014年底前完工,现正在室内装饰、建筑智能化、中央空调、水电、消防、供配电等专业工程施工,预计今年年底完工,争取2016年上半年交付使用。 2、根据分工,具体入驻单位请咨询青田县国资办。 谢谢您对青田人防事业的关心和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!