网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
应急管理局
提问标题:
水南村头48号门口存在重大用电安全隐患
已回复
网友:
感**漠
发表于:
2015-7-30 22:33:00
安监局领导,水南村头48号门口有一电线杆,旁边住户私自接入户中,电线裸露无任何包扎,高度不足1米,飘荡空中,路人一不小心或许就是一场悲剧,希望你局领导能联合供电局剪断非法电源,督促户主申请合法电表,给其他路人一个安全行走环境。
回复单位:
应急管理局
回复时间:
2015-8-04 17:26:00
1、感谢您对安全生产的关注,县安监局承担安全生产综合监管职责,按照有关职责规定,县安委办已将反映情况转交相应主管部门处理。 2、电力公司检查结果反馈:已于2015年8月4日(星期二)下午现场已将存在安全隐患的线路拆除,用户表计也已经销户。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!