网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
应急管理局
提问标题:
危化品仓库
已回复
网友:
神**一
发表于:
2015-8-14 10:51:00
天津发生了危化品仓库爆炸事故,举国震惊。湖口头的烟花爆竹仓库位于居民区楼下,时刻威胁着周边百姓的生命财产安全,望贵局能履行职责,还百姓个安心。
回复单位:
应急管理局
回复时间:
2015-8-17 17:32:00
感谢对安全生产工作的关心,经查,该网友所反映烟花爆竹仓库所在地点为青田开门红烟花爆竹批发有限公司的门市部,该门市部符合相关法律法规规定,门市部摆放的样品为不带药的烟花爆竹样品。因此,网上所反映的烟花爆竹仓库一说不属于事实。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!