网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
祯埠镇
提问标题:
祯埠幼儿园建设的问题
已回复
网友:
祯**人
发表于:
2015-8-27 15:20:00
祯埠幼儿园2014年祯埠乡十大民生工程,2015年的现在那里还是一片田野,请问祯埠乡人民政府的领导们,什么时候能建成祯埠幼儿园?让祯埠的幼儿早日有个好的教育环境。
回复单位:
祯埠镇
回复时间:
2015-8-31 21:35:00
非常感谢您对祯埠乡中心幼儿园工程的关注。 祯埠乡中心幼儿园工程于2014年底完成土地农转用报批。根据原有投资规模,只能建设6个班级。出于祯埠城镇化发展需要的考虑,6个班级的规模根本无法满足祯埠幼儿教育的需求。因此,我们乡政府与发改、教育等部门衔接,重新设计立项,从原有6个班改为9个班。由于工程投资变更,重新启动相关审批程序。 现该工程已进入概算评审阶段,预计2015年9月完成施工图设计,2015年10月完成图审,2015年11月完成招投标工作,2015年12月开工建设。 希望您继续关注和支持祯埠乡中心幼儿园的建设工作。谢谢。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!