网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
机关事务局
提问标题:
机关事业单位办公室使用面积问题
已回复
网友:
7******4
发表于:
2015-8-31 20:54:00
一、机关事业单位工作人员办公室使用面积的指导思想和面积标准请公示。 二、对于违反规定的该怎么处理? 三、凡事不能一刀切,比如某工作人员办公室规定使用面积为10平米,而目前办公室刚好是11平米,该工作人员的工作性质比较适合一个人办公。为了达到上级要求,在办公室里专门砌了一堵墙,达到了10平米的标准要求。规定要求是达到了,但造成了财力、物力的浪费,对此你们怎么看?
回复单位:
机关事务局
回复时间:
2015-9-02 11:09:00
您好,感谢您对我县办公用房清理整改工作的关心。 1、为进一步贯彻落实中央“八项规定”,严格规范党政机关办公用房管理,根据中央和省市相关要求,我县严格按照《青田县党政机关办公用房清理整改实施方案》(青委办发[2015]51号)文件精神,对全县所有党政机关办公用房依据标准进行清理整改。具体指导思想和面积标准请查阅(青委办发[2015]51号)文件内容; 2、对清理过程中存在的问题,要及时整改到位。对未整改到位的,由县纪委(监察局)依据相关规定进行严肃查处; 3、对于超标办公室的整改,各相关单位要按照“实事求是,反对浪费”的原则,一般采取调换或合用的方式解决;如受现有建筑结构布局,线路和消防、空调等设备客观条件限制,按照上述原则进行整改确有困难的,可采用工程改造方式进行整改。清理整改确有特殊情况的单位,需报县清房办研究确定。 感谢您的问政,同时,也欢迎社会各界对我县清房工作进行监督和举报。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!