网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
应急管理局
提问标题:
液化气储存和换购点离住宅区太近,有很大的安全隐患。
已回复
网友:
红*5
发表于:
2015-9-01 17:30:00
马鞍山路老的煤球厂区现在有部分成了液化气的储存点,每天都有车辆进去换购添加液化气,周边的住户经常能闻到刺鼻浓重的液化气,即有毒又有严重的安全隐患,请相关部门依法处置。
回复单位:
应急管理局
回复时间:
2015-9-02 10:54:00
瓶装液化气的主管部门是城建局,请向其主管部门咨询,感谢你对安全生产工作的关注。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!