网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
移民办
提问标题:
移民房土地证。
已回复
网友:
l****i
发表于:
2015-9-02 18:50:00
1、移民房土地是划拔的,与出让有什么区别? 2、我买了二手移民房,对方二间五套,我买了一套,对方土地还是划拔的,我应该如果办理土地证?需要大约多少费用。
回复单位:
移民办
回复时间:
2015-9-06 09:46:00
1、全县移民房初始办理的《房屋所有权证》《土地使用权证》是划拨性质,如需转为“出让”性质的,还需缴纳土地出让金。划拨土地和出让土地的区别权威解释请咨询国土部门。 2、移民房二手交易与商品房交易程序一样,相关过户手续及费用请咨询建设部门和国土部门。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!