网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
纪委
提问标题:
安监局执法大队大队长吴爱平依仗职权欺压百姓
已回复
网友:
z***u
发表于:
2015-9-03 18:47:00
青田县安监局执法大队大队长吴爱平、依仗职权独霸仁庄镇松坑大队第二生产队唯一一口山泉水,本供二队全部家庭合用,他家于2015年7月购铁制蓄水池,用水泥封闭。用水管接到自家独家享用,他家只有两位老人在家却独霸一条水源任水废流,村民无水可吃,村民在其水池下级做一个水池本想截住其外溢多余之水,此乃徒劳,后来村民在离他水源50米左右处另挖坑寻水正在作业时,吴爱平带了一批社会闲散人员及其家属亲戚于2015年8月28日吴爱平亲自动手将村民的水池拆毁,其势凶凶,他简直不是共产党的干部。村民无可奈何,、旁人敢怒而不敢言。吴爱平是松坑大队唯一一个有知识有学问的人,也是我村唯一一个当官的人,是我村的骄傲,本该为我村民解忧排难,为我村里谋取福利,这是全体村民所其盼的,但他为官非但没为村里做过一丁点好事,反之他依仗人民给予的权柄横行乡里,作威作福,请问上级领导吴爱平这样一个受过高等教育的国家干部他的作为,您们能给我们平民百姓一个什么样的答案???以上所讲的事有凭有据、並非捏造、可到现场察看。
回复单位:
纪委
回复时间:
2015-9-09 09:02:00
网友你好: 县纪委已组织人员对问政平台反映的问题进行走访了解,同时将此件转交当事人所在单位。经了解,仁庄镇吴岸村松坑自然村自来水蓄水池被洪水冲毁后,自来水无法正常供给,村民多自行在山涧引水使用,有村民因此发生纠纷。对村民纠纷,已交由村镇组织调解,对松坑自来水无法使用情况,已反馈仁庄镇政府,建议尽快帮助修复,保证村民饮用水供给。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "2196" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1441277220" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1441277220" ["accepted_at"]=> string(10) "1441518870" ["content"]=> string(1291) "青田县安监局执法大队大队长吴爱平、依仗职权独霸仁庄镇松坑大队第二生产队唯一一口山泉水,本供二队全部家庭合用,他家于2015年7月购铁制蓄水池,用水泥封闭。用水管接到自家独家享用,他家只有两位老人在家却独霸一条水源任水废流,村民无水可吃,村民在其水池下级做一个水池本想截住其外溢多余之水,此乃徒劳,后来村民在离他水源50米左右处另挖坑寻水正在作业时,吴爱平带了一批社会闲散人员及其家属亲戚于2015年8月28日吴爱平亲自动手将村民的水池拆毁,其势凶凶,他简直不是共产党的干部。村民无可奈何,、旁人敢怒而不敢言。吴爱平是松坑大队唯一一个有知识有学问的人,也是我村唯一一个当官的人,是我村的骄傲,本该为我村民解忧排难,为我村里谋取福利,这是全体村民所其盼的,但他为官非但没为村里做过一丁点好事,反之他依仗人民给予的权柄横行乡里,作威作福,请问上级领导吴爱平这样一个受过高等教育的国家干部他的作为,您们能给我们平民百姓一个什么样的答案???以上所讲的事有凭有据、並非捏造、可到现场察看。 " ["data_id"]=> string(7) "5270813" ["title"]=> string(63) "安监局执法大队大队长吴爱平依仗职权欺压百姓" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(63) "安监局执法大队大队长吴爱平依仗职权欺压百姓" ["thumb"]=> string(40) "UploadFiles/2015-9/20159318475652835.jpg" ["author_id"]=> string(4) "1725" ["author_name"]=> string(5) "zzliu" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1441277220" ["updated_at"]=> string(10) "1543412681" ["government_department_id"]=> string(3) "149" ["government_department_name"]=> string(6) "纪委" ["reply"]=> string(491) "网友你好: 县纪委已组织人员对问政平台反映的问题进行走访了解,同时将此件转交当事人所在单位。经了解,仁庄镇吴岸村松坑自然村自来水蓄水池被洪水冲毁后,自来水无法正常供给,村民多自行在山涧引水使用,有村民因此发生纠纷。对村民纠纷,已交由村镇组织调解,对松坑自来水无法使用情况,已反馈仁庄镇政府,建议尽快帮助修复,保证村民饮用水供给。" ["reply_time"]=> string(10) "1441760520" ["nickname"]=> string(5) "z***u" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1441277220" ["auth_time"]=> string(10) "1441277220" ["accept_time"]=> string(10) "1441518870" ["reply_time"]=> string(10) "1441760520" } }