网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
法院
提问标题:
移民房交易起诉问题
已回复
网友:
l****i
发表于:
2015-9-10 18:27:00
八年前以市价30万购买移民房一套,与原房主一家四人全部并签定卖契,今年初原房主已经办齐两证,但土地是划拔,原房主未缴纳土地出让金。 1、对方无理要求加价5万,才办理房产过户手续,我是否可起诉凭判决书过户?原房主此举是否涉嫌敲诈罪? 2、土地是国有划拔的,对合同效力有无影响? 3、我一亲戚已经支付5万,并成功办理产权证,此5万非自愿支付,可否起诉索回? 4、合同纠纷的起诉费大约会要多少?
回复单位:
法院
回复时间:
2015-9-11 10:54:00
您好!请您到我院立案部门咨询或拨打本院导诉热线6818992。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!