网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
人武部
提问标题:
人武部食堂噪音污染严重影响周边住户休息,请解决!
已回复
网友:
w*******8
发表于:
2015-9-16 16:49:00
每天人武部食堂烧饭时,运行的设备(估计是排烟设备)产生很大的噪音,严重影响周边住户休息,特别是家中有老人和幼儿,幼儿经常被吵哭,请予以解决!
回复单位:
人武部
回复时间:
2015-9-22 16:34:00
你好,我单位食堂排烟设备年久,因噪音给周边住户造成困扰深表歉意。由于食堂固定,排烟设备位置亦无法调整。目前,新设备已更换,且经过处理,噪音问题已有较大改观,期敬满意!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "2234" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1442393340" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1442393340" ["accepted_at"]=> string(10) "1442652090" ["content"]=> string(210) "每天人武部食堂烧饭时,运行的设备(估计是排烟设备)产生很大的噪音,严重影响周边住户休息,特别是家中有老人和幼儿,幼儿经常被吵哭,请予以解决!" ["data_id"]=> string(7) "5270854" ["title"]=> string(72) "人武部食堂噪音污染严重影响周边住户休息,请解决!" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(72) "人武部食堂噪音污染严重影响周边住户休息,请解决!" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "1709" ["author_name"]=> string(9) "wu1983128" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1442393340" ["updated_at"]=> string(10) "1543412681" ["government_department_id"]=> string(3) "175" ["government_department_name"]=> string(9) "人武部" ["reply"]=> string(247) "你好,我单位食堂排烟设备年久,因噪音给周边住户造成困扰深表歉意。由于食堂固定,排烟设备位置亦无法调整。目前,新设备已更换,且经过处理,噪音问题已有较大改观,期敬满意!" ["reply_time"]=> string(10) "1442910840" ["nickname"]=> string(9) "w*******8" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1442393340" ["auth_time"]=> string(10) "1442393340" ["accept_time"]=> string(10) "1442652090" ["reply_time"]=> string(10) "1442910840" } }