网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
邮政局
提问标题:
请求增加芝竹南区的e邮柜
已回复
网友:
茶**蛋
发表于:
2015-9-18 08:39:00
请问一下,油竹芝竹南区的e邮柜是不是贵单位设置的。现在南区入住的居民非常多,但整个芝竹南区只有一个小的e邮柜,快递太多放不下,就随便扔在地上,任由大家自己拿,非常不安全。肯请贵单位增加一个大的e邮柜,解决小区快递太多放不下的问题,谢谢!
回复单位:
邮政局
回复时间:
2015-9-26 09:48:00
网友您好!首先要感谢贵网友能够向我们提出问题,下面,就您提到的问题作以下回复: 油竹芝竹南区的e邮柜正是我们单位设置的。 2015年,浙江省政府将E邮柜建设列入十件民生实事,明确加快电商服务网络建设,在城乡社区新建“E邮柜”等电子商务投递终端,解决电子商务“最后一百米”问题。 青田县邮政分公司(原青田县邮政局)自2014年积极承办我县的“电子商务进万村”项目以来,同时推进“E邮站”建设,将其作为我县电子商务服务体系的重要内容,在全市首个设立E邮柜。截至目前,我县已建设完成25个E邮站,有效解决了快递投递“最后一百米”问题,得到了广大群众的一致好评。但是E邮柜建设投入及运营成本高,建设压力大,同时涉及到场地选址、电力、网络等一系列问题,项目推进需要一个过程。 油竹芝竹南区的E邮柜前期使用较少,后期用量猛增,我公司已积极与县商务局进行沟通,近日也与油竹芝竹南区物业就有关增设E邮柜的事宜进行沟通,目前物业答复要在国庆后就此事再行协商。对此,我公司将继续跟进此事,积极解决社区快递投递问题,为社区群众提供更多优质高效的便民服务。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!