网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
海口镇
提问标题:
道路
已回复
网友:
摇**晃
发表于:
2015-9-22 23:13:00
东江村黄积分想不安镇政府批准霸占道路盖房,这条路是很多年之前就有的老路,通往后山我们的田地,我们坚拒不同意迁移改变道路地址。希望镇政府为我们老百姓做主。
回复单位:
海口镇
回复时间:
2015-10-08 15:44:00
你好,关于你的问题,我们已经做过一次回复的。1、黄积分户建房手续已审批,属老房拆建,规划红线选址平面图中并未包括该条自然村小路。经现场勘查,现黄积分户还未建房,所以不存在违章建房之说。2、目前主要情况是通往村后山和长斜坑自然村的道路(注:该道路是台阶小道,不能通车)迁移及迁移后道路宽度公用人存在不同意见,目前镇、村干部正在进行调解。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!