网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
祯埠镇
提问标题:
祯埠乡移民区连心桥栏杆该修一修
已回复
网友:
1****1
发表于:
2015-9-30 12:14:00
连接岭下和祯埠的连心桥很多栏杆都生锈断了;造成很大的安全隐患‘夏天在桥上乘凉的人很多;特别是小孩子万一不小心掉下去不堪设想;希望有关部门能及时修一修
回复单位:
祯埠镇
回复时间:
2015-10-09 09:33:00
谢谢您的建议。现将您反映的问题反馈如下: 祯埠至岭下村的连心桥始建于2003年,确实存在部分栏杆生锈断裂影响,存在着安全隐患。祯埠乡党委、政府已于前阶段研究解决该安全隐患,现已决定实施连心桥护栏重建工程。 该工程总投资约35万,内容主要为:拆除旧栏杆改用青石栏杆并进行混凝土路面修复。现已完成招投标,拟于2015年10月开工建设,预计12月底前可完成建设。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!