网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
纪委
提问标题:
温溪镇城市监察大队对群众反映的“温中东路银蒂亞夜晚高音播放扰民”执法不严,处理不
已回复
网友:
靓*
发表于:
2015-10-27 22:44:00
自从国庆节到现在,网友多次在问政直通车上向温溪镇反映“温中东路[银蒂亚]银饰店夜间18——21店30分将高音音箱放置离店门口5米的人行道上高音扰民,严重影响周围百姓休息,同时产生的噪音,对小车在遇到行人按喇叭,行人也听不到喇叭叫声,容易出交通事故的'事情,温溪城市监察大队每次回复只是说会加强夜间管理,但对该商店从未采取严厉的处罚措施,导致10月25——27日依旧是高音扰民,严重干扰了周围百姓休息,建议纪委介入,要求温溪镇城市监察大队本着“三严三实”,一切为百姓着想,认真对待百姓反映的“温中东路[银蒂亚]银饰店夜间”扰民事情,促使该店认真整顿到位,真正还周围百姓一个良好的休息环境。
回复单位:
纪委
回复时间:
2015-11-02 09:44:00
网友你好: 此事已请温溪镇关注处理。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!