网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
纪委
提问标题:
执法不公不严
已回复
网友:
s*****a
发表于:
2015-11-04 18:33:00
油竹街道侨兴小区27幢前后屋都严重违法建筑,向城管举报,明明是近几年建的违法建筑城管竟然说是2005年。一举报,对方来一群人门前一坐就不拆了。纪委是不是要查查对方是不是和哪位领导有关系,不拆?这就是三敢三带三不怕? 如果不是可以这样掩盖事实的话,是不是默许油竹的违法建筑啦? 请给个正面的回复,不要说 已交办有关单位。
回复单位:
纪委
回复时间:
2015-11-05 16:57:00
网友你好:若你掌握某部门或某干部违纪事实,请向县纪委信访室实名举报,或拨打电话12388举报。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "2361" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1446633180" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1446633180" ["accepted_at"]=> string(10) "1446673500" ["content"]=> string(461) "油竹街道侨兴小区27幢前后屋都严重违法建筑,向城管举报,明明是近几年建的违法建筑城管竟然说是2005年。一举报,对方来一群人门前一坐就不拆了。纪委是不是要查查对方是不是和哪位领导有关系,不拆?这就是三敢三带三不怕? 如果不是可以这样掩盖事实的话,是不是默许油竹的违法建筑啦? 请给个正面的回复,不要说 已交办有关单位。" ["data_id"]=> string(7) "5270984" ["title"]=> string(18) "执法不公不严" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(18) "执法不公不严" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "1349" ["author_name"]=> string(7) "suohaha" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1446633180" ["updated_at"]=> string(10) "1543412681" ["government_department_id"]=> string(3) "149" ["government_department_name"]=> string(6) "纪委" ["reply"]=> string(131) "网友你好:若你掌握某部门或某干部违纪事实,请向县纪委信访室实名举报,或拨打电话12388举报。" ["reply_time"]=> string(10) "1446713820" ["nickname"]=> string(7) "s*****a" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1446633180" ["auth_time"]=> string(10) "1446633180" ["accept_time"]=> string(10) "1446673500" ["reply_time"]=> string(10) "1446713820" } }