网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
纪委
提问标题:
坐视不理么
已回复
网友:
s*****a
发表于:
2015-11-05 17:10:00
是不是不证明某部门或某干部的违纪行为,你们就坐视不理城管不管理侨兴小区27幢违法建筑了么?就不督促一下?
回复单位:
纪委
回复时间:
2015-11-06 14:58:00
这位网友你好,你所反映的问题,已督促综合执法局处理。若你认为其中有涉及党员干部违纪问题的,可以向纪委信访室举报,也可拨打电话12388举报,我们会依纪依法进行处理。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!