网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
机关事务局
提问标题:
单位使用网络的若干问题
已回复
网友:
人**后
发表于:
2015-11-08 09:40:00
有几个问题想请教一下: 1、上班时间使用网络能看新闻、网站(比如计算机网络、论坛之类),不看视频、不玩游戏,这样可以吗? 2、星期六天、节假日和晚上在单位值班使用网络可以看视频、玩游戏、听音乐吗? 3、基层机构职工吃住都在医院,工作日在自己宿舍休息,能用单位的网络上网吗?
回复单位:
机关事务局
回复时间:
2015-11-16 09:43:00
您好,非常感谢您对我们机关事务工作的关注。因该问题不属于我单位的工作业务范畴,建议您向您所在单位的人事部门咨询。谢谢~
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!