网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
红十字会
提问标题:
献血要隔多久才能再献一次?
已回复
网友:
情**江
发表于:
2015-11-11 09:28:00
今天从中国青田网看到:“全市O型血告急!请大家热心献出援手”报道,俺是O型血,但今年九月份献过300CC,不知现在能不能再献一次,如果不行那么献血要隔多久才能再献一次?
回复单位:
红十字会
回复时间:
2015-11-13 15:28:00
您好!非常感谢您对红十字事业的关注和支持,捐献全血后,再次捐献全血,需要间隔半年。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!