网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
税务局
提问标题:
举报偷税漏税
已回复
网友:
d******i
发表于:
2015-11-16 11:26:00
举报茂源货运快件公司,存在无正规发票问题,涉嫌偷税漏税问题,我付了3元的货物卸货费,要求开具正式发票,却无法开立,在此举报。
回复单位:
税务局
回复时间:
2015-11-17 14:45:00
您好,尊敬的网友。首先感谢您对国家税收事业的关注。 经我们核实,您在网络问政中,举报的茂源货运快件公司的业务实为青田茂源长运有限公司“包裹房”的业务,该业务的收入合并在青田茂源长运有限公司申报纳税,您所付的货物卸货费可向该公司索取正式发票。如您在索要发票过程中遇到问题,欢迎拨打财税服务电话12366,我们将竭诚为您服务。感谢您对国税工作的理解和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "2398" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1447644360" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1447644360" ["accepted_at"]=> string(10) "1447693530" ["content"]=> string(186) " 举报茂源货运快件公司,存在无正规发票问题,涉嫌偷税漏税问题,我付了3元的货物卸货费,要求开具正式发票,却无法开立,在此举报。" ["data_id"]=> string(7) "5271023" ["title"]=> string(18) "举报偷税漏税" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(18) "举报偷税漏税" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "1641" ["author_name"]=> string(8) "dongyezi" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1447644360" ["updated_at"]=> string(10) "1543412681" ["government_department_id"]=> string(3) "189" ["government_department_name"]=> string(9) "税务局" ["reply"]=> string(523) "您好,尊敬的网友。首先感谢您对国家税收事业的关注。 经我们核实,您在网络问政中,举报的茂源货运快件公司的业务实为青田茂源长运有限公司“包裹房”的业务,该业务的收入合并在青田茂源长运有限公司申报纳税,您所付的货物卸货费可向该公司索取正式发票。如您在索要发票过程中遇到问题,欢迎拨打财税服务电话12366,我们将竭诚为您服务。感谢您对国税工作的理解和支持。 " ["reply_time"]=> string(10) "1447742700" ["nickname"]=> string(8) "d******i" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1447644360" ["auth_time"]=> string(10) "1447644360" ["accept_time"]=> string(10) "1447693530" ["reply_time"]=> string(10) "1447742700" } }