网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
青田传媒集团
提问标题:
关于广播音量扰民的问题
已回复
网友:
冬**往
发表于:
2015-11-16 13:22:00
最近段时间农村的广播生育突然变得很大,而且有很重的杂音,广播装的离房子又近,每天早上六点不到就开始吵,一天下来吵的人家神经衰弱,头也痛了。请问下,广播声音可不可以不要调那么高?你们想让全村的人都听的到一个广播声音,那广播附近的人还要不要生活,再问广播音量有没有一个标准?到多少算是噪音污染?
回复单位:
青田传媒集团
回复时间:
2015-11-17 09:14:00
首先,感谢你对农村广播电视工作的支持! 农村应急广播建设体系是浙江省委、省政府十大民生实事之一,既丰富群众文化生活,又是当地突发事件的重要宣传工具,因此,我们的职责是确保每只广播随时通响,确保党和政府的声音及时传达给广大群众。 我们安装喇叭时要求尽量适应周围群众的听觉范围,你所反映音量过大问题,请你及时拨打我们客服热线“96371”,或当地广播电视维修电话,我们将及时派人到现场适当调整。谢谢你的支持与合作!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!