网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
应急管理局
提问标题:
反映相关安全隐患问题
已回复
网友:
麦***笑
发表于:
2015-12-28 12:42:00
2015年12月27日上午10点53分在瓯南街道石郭侨苑小区(消防大队对面小区)一幢二单元一楼门口楼下停放油漆货运车(可查看小区监控进出车辆获知),疑似搬运车上油漆桶储存存放一幢二单元一楼(既单元门口右侧房子)居民区楼下,根据相关安全法规规定:油漆属于危化品,存在安全隐患,严重影响小区居民安全,根据安全法规定不得存放于居民区内。最近全国事故频发,安全重于泰山,特向安监局反映相关安全隐患问题,严厉查处,切勿大意。 附: 哈尔滨一小区地下室存大量油漆 店主被拘http://info.coatings.hc360.com/2015/12/040935644151.shtml 广安一油漆店深夜起火 楼房被烧得像“包黑炭”http://local.newssc.org/system/20141206/001549276.html 浙江义乌一油漆仓库发生火灾 火光冲天http://finance.ifeng.com/a/20150714/13838142_0.shtml
回复单位:
应急管理局
回复时间:
2015-12-31 09:28:00
1、感谢对安全生产工作的关心与支持,接报后,我局迅速组织人员到现场进行核查,发现该地点存放有少量非危险化学品涂料及3小桶油漆,业主当场搬离3小桶油漆,并承诺不会违法存放危险化学品。 2、欢迎广大网友和市民对安全生产事故隐患进行监督举报,内容请尽量详实具体,以便我们核实、查处。举报电话:12350。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!