网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
邮政局
提问标题:
芝竹南区增加e邮柜的事情,贵局回复快半年了,话说的好听,工作做了没?
已回复
网友:
茶**蛋
发表于:
2015-12-31 10:06:00
贵局9月份回复,说国庆后就推进工作,现在已经元旦了,芝竹南区的e邮柜还不见踪影,工作推进到哪去了? 复制你们的回答如下: 油竹芝竹南区的E邮柜前期使用较少,后期用量猛增,我公司已积极与县商务局进行沟通,近日也与油竹芝竹南区物业就有关增设E邮柜的事宜进行沟通,目前物业答复要在国庆后就此事再行协商。对此,我公司将继续跟进此事,积极解决社区快递投递问题,为社区群众提供更多优质高效的便民服务。 话说的好听,要真正做事情呀!
回复单位:
邮政局
回复时间:
2016-1-08 10:07:00
网友您好!就您提到的问题作以下回复: 2015年国庆后,我公司普服办相关人员第一时间多次前往了芝竹南区香溢物业负责人处进行沟通,但对方始终不同意增加E邮柜;后我公司分管领导又前往与香溢物业负责人进行沟通,但对方仍不同意增柜。为此,我方至今无法增加芝竹南区的E邮柜,对此给您带来的不便与等待表示抱歉! 我公司一直致力于推进我县的E邮柜建设工作,但该项工作需要各物业与居民们的支持和配合。我公司会继续跟进芝竹南区e邮柜的增加问题,也希望你们的业主委员会能和物业进行沟通,协助我们争取早日解决这个问题。 1月13日回复: 网友您好!我公司已与物业沟通处理中,物业仍处于斟酌状态。所以,也希望你们的业主委员会能和物业进行沟通,协助我们争取早日解决这个问题。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!