网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
祯埠镇
提问标题:
祯埠幼儿园建设
已回复
网友:
祯**人
发表于:
2016-1-08 14:17:00
回复单位:祯埠乡回复时间:2015-8-31 21:35:00 非常感谢您对祯埠乡中心幼儿园工程的关注。 祯埠乡中心幼儿园工程于2014年底完成土地农转用报批。根据原有投资规模,只能建设6个班级。出于祯埠城镇化发展需要的考虑,6个班级的规模根本无法满足祯埠幼儿教育的需求。因此,我们乡政府与发改、教育等部门衔接,重新设计立项,从原有6个班改为9个班。由于工程投资变更,重新启动相关审批程序。 现该工程已进入概算评审阶段,预计2015年9月完成施工图设计,2015年10月完成图审,2015年11月完成招投标工作,2015年12月开工建设。 希望您继续关注和支持祯埠乡中心幼儿园的建设工作。谢谢 今天已经是2016年1月8日,作为2014年的民生工程幼儿园建设地块上还是没有动静,而根据2015年9月21日的祯埠村级组织书记主任朱炬光履责践诺自查表公示,是还没有征到幼儿园的建设用地的 。请问祯埠幼儿园到底什么时候开工建设?祯埠的幼儿什么时候可以上祯埠幼儿园?如果一直征不到底还
回复单位:
祯埠镇
回复时间:
2016-1-15 12:56:00
祯埠幼儿园工程已于2015年12月15日完成招投标,由浙江荣景园林建设有限公司承包,预中标价伍佰叁拾捌万壹仟柒佰壹拾伍元整,农历年后开工。征地款金额已到村账户,近期正通知被征地户领取资金。工期完成验收合格后可开园,工期预计历时300天。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!