网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
税务局
提问标题:
四海家电不开发票偷税漏税
已回复
网友:
l*******g
发表于:
2016-2-02 16:53:00
我在去年、今年分别在四海家电买了2个电视机,均不开发票,我已投诉到国税局,但没有回音,我想问一下,这样是不是偷税、漏税行为?为什么没进行处理?
回复单位:
税务局
回复时间:
2016-2-03 16:53:00
您好,尊敬的纳税人。首先感谢您对国家税收事业的关注。 您反映的四海家电(青田县新四海电器有限公司)不开发票的问题,经我们调查,该公司已于2016年2月3日给您开具了正式发票,发票号码为16329548#,货物名称:长虹彩电52寸,金额:3997.00元。另外一台金额为1997元的长虹32寸彩电您已退还给了青田县新四海电器有限公司。 您在2月2日向12366服务电话投诉,要求我们转办的工单也已收到,在此一并向您解释说明。如您还有其他涉税问题,欢迎拨打财税服务电话12366或者青田国税纳税咨询及纳税服务投诉电话6823881,我们将竭诚为您服务。感谢您对国税工作的理解和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!