网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
中医院
提问标题:
办理出生证的证明材料可以补办吗
已回复
网友:
f********5
发表于:
2016-2-28 13:36:00
孩子是在中医院生的。目前7岁了,一直没有办理出生证,先需要办理 妇幼办理出生证的窗口 说需要医院的证明 盖章, 请问需要到那个科室办理相关手续
回复单位:
中医院
回复时间:
2016-3-02 10:45:00
请先到妇幼保健所拿一张出生证补办申请表,然后带上本人身份证或受理人身份证,到医院住院部六楼病案室查询住院记录,届时会有工作人员会给你办理盖章手续。联系电话:6818166。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "2645" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1456637760" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1456637760" ["accepted_at"]=> string(10) "1456762230" ["content"]=> string(205) "孩子是在中医院生的。目前7岁了,一直没有办理出生证,先需要办理 妇幼办理出生证的窗口 说需要医院的证明 盖章, 请问需要到那个科室办理相关手续" ["data_id"]=> string(7) "5271292" ["title"]=> string(45) "办理出生证的证明材料可以补办吗" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(45) "办理出生证的证明材料可以补办吗" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "1769" ["author_name"]=> string(10) "f422503265" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1456637760" ["updated_at"]=> string(10) "1543412681" ["government_department_id"]=> string(3) "178" ["government_department_name"]=> string(9) "中医院" ["reply"]=> string(244) "请先到妇幼保健所拿一张出生证补办申请表,然后带上本人身份证或受理人身份证,到医院住院部六楼病案室查询住院记录,届时会有工作人员会给你办理盖章手续。联系电话:6818166。" ["reply_time"]=> string(10) "1456886700" ["nickname"]=> string(10) "f********5" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1456637760" ["auth_time"]=> string(10) "1456637760" ["accept_time"]=> string(10) "1456762230" ["reply_time"]=> string(10) "1456886700" } }