网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
邮政局
提问标题:
是否应该在人民医院增加邮柜数量
已回复
网友:
奋****工
发表于:
2016-2-29 19:48:00
人民医院包裹应该是所有地方最多的,为什么职高有1百多个,而人民医院只有36个,人民医院应该增加至200多才对啊?
回复单位:
邮政局
回复时间:
2016-3-03 16:21:00
网友您好!就您提到的问题作以下回复: E邮柜的建设数量是按照建设区用户人口数建设的,后期根据实际产生的包裹量再进行E邮柜的增设。据相关报至我公司的材料显示,职业中学的学生数为2147人,人民医院人口数为近800人。同时据统计,2015年职业中学的E邮柜自6月份开始使用,仅7个月时间E邮柜使用数量达15185件,平均每月约达2169件;人民医院2015年1至12月的E邮柜使用数量为9028件,平均每月约752件。正是因为职业中学的用户人数及包裹投递需求量偏大,所以配备了更多数量的E邮柜。 就您觉得人民医院的E邮柜数量偏少的问题,若医院员工普遍认为或实际使用时觉得E邮柜数量已不能满足您们现在的使用需求,需要增加更多的E邮柜,可由您们院方负责人员向我处提出增加E邮柜的意见,我们会结合实际情况予以帮助解决。同时,也请贵院方能够加强E邮柜的使用引导,提升E邮柜使用率。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!