网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
总工会
提问标题:
2016年职工疗养有什么规定?
已回复
网友:
q**j
发表于:
2016-3-03 13:37:00
咨询一下,2016年青田县职工疗养有什么新规定,也跟丽水市一样吗?可以分散在丽水市范围内多次疗养?
回复单位:
总工会
回复时间:
2016-3-07 16:44:00
您好,2016年青田县职工疗养办法还在和有关部门进行商讨研究,将于本月出台。感谢您对工会工作的支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "2658" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1456983420" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1456983420" ["accepted_at"]=> string(10) "1457161830" ["content"]=> string(139) "咨询一下,2016年青田县职工疗养有什么新规定,也跟丽水市一样吗?可以分散在丽水市范围内多次疗养?" ["data_id"]=> string(7) "5271306" ["title"]=> string(37) "2016年职工疗养有什么规定?" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(37) "2016年职工疗养有什么规定?" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "1351" ["author_name"]=> string(4) "qtjj" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1456983420" ["updated_at"]=> string(10) "1543412681" ["government_department_id"]=> string(3) "127" ["government_department_name"]=> string(9) "总工会" ["reply"]=> string(142) "您好,2016年青田县职工疗养办法还在和有关部门进行商讨研究,将于本月出台。感谢您对工会工作的支持。" ["reply_time"]=> string(10) "1457340240" ["nickname"]=> string(4) "q**j" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1456983420" ["auth_time"]=> string(10) "1456983420" ["accept_time"]=> string(10) "1457161830" ["reply_time"]=> string(10) "1457340240" } }