网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
中医院
提问标题:
青田中医院何时竣工投入使用?
已回复
网友:
本***?
发表于:
2016-3-04 14:00:00
青田中医院何时竣工投入使用?
回复单位:
中医院
回复时间:
2016-3-07 15:49:00
感谢你对青田县中医医院医疗用房改造工程项目的关心和支持。 青田县中医医院医疗用房改造工程项目由Ⅰ期“新建医疗综合楼”与II期“老病房楼加固改造”两部分组成。目前进行的是Ⅰ期“新建医疗综合楼”工程。其中Ⅰ期工程的的新大楼主体、水电消防安装已进入扫尾阶段,中央空调、电梯、手术室净化、发电机安装等其它工程基本完成,装修、弱电、气体等项目进度较慢,各已完成70%左右的工程量。 由于总包方和施工单位技术力量薄弱,资金运行困难,施工班组间纠纷多,导致工期延误时间长,故而迟迟未能竣工投入使用。 Ⅰ期工程建设存在的困难和问题已引起县政府的高度重视。为破解工程建难题,成立了由财政、发改、建设、审计等部门人员组成的工程攻坚小组,实行每周例会制,切实解决工程实施中存在的各种困难,全力推进工程进度。力争今年竣工投入使用。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!