网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
宣传部
提问标题:
部门不回答问题,怎么处理?
已回复
网友:
处*人
发表于:
2016-3-26 09:29:00
五六天前在问政平台问油竹街道提问,关于农田被征用补偿的问题,但是至今油竹街道没有通过审核和回答,这个怎么处理?老百姓仅是光明正大的提问,只要行的正坐得直,为何不能依法办事呢?如果问政平台都像他们这样,那岂不是成为摆设,成为唯利喉舌?
回复单位:
宣传部
回复时间:
2016-3-29 11:01:00
你好,经后台查询,你于3月18日提问之后至26日期间,没有发现新的提问。而且你的所有提问油竹街道均已回复。如果你还有其他问题,可以继续提问。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "2725" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1458955740" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1458955740" ["accepted_at"]=> string(10) "1459088100" ["content"]=> string(348) "五六天前在问政平台问油竹街道提问,关于农田被征用补偿的问题,但是至今油竹街道没有通过审核和回答,这个怎么处理?老百姓仅是光明正大的提问,只要行的正坐得直,为何不能依法办事呢?如果问政平台都像他们这样,那岂不是成为摆设,成为唯利喉舌?" ["data_id"]=> string(7) "5271378" ["title"]=> string(39) "部门不回答问题,怎么处理?" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(39) "部门不回答问题,怎么处理?" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "1482" ["author_name"]=> string(9) "处刑人" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1458955740" ["updated_at"]=> string(10) "1543412681" ["government_department_id"]=> string(2) "86" ["government_department_name"]=> string(9) "宣传部" ["reply"]=> string(200) "你好,经后台查询,你于3月18日提问之后至26日期间,没有发现新的提问。而且你的所有提问油竹街道均已回复。如果你还有其他问题,可以继续提问。" ["reply_time"]=> string(10) "1459220460" ["nickname"]=> string(7) "处*人" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1458955740" ["auth_time"]=> string(10) "1458955740" ["accept_time"]=> string(10) "1459088100" ["reply_time"]=> string(10) "1459220460" } }