网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
三溪口街道
提问标题:
石溪乡两家(青田县恒立建材有限公司、对面碾石厂)周边生活环境严重受到污染是否整改
已回复
网友:
q****d
发表于:
2016-3-31 12:09:00
石溪乡两家(青田县恒立建材有限公司、对面碾石厂)周边生活环境严重受到污染是否整改一下 我们同生活在石溪乡的领导们:近两年的石溪乡环境卫生你们也是有目共睹的,这样的生活环境卫生情况,真的苦不堪言,在家不敢出门,出门两边又是必经之路,灰尘满天飞,真的没法生活 是否对运输车辆清洗干净上路,同时,对造成周边环境的卫生灰尘也每天(定时)清洗, 是否也可以告知一下法人或者管理人员,对企业或者个人环境卫生是否保持一下农村乡镇的气息
回复单位:
三溪口街道
回复时间:
2016-4-06 09:25:00
亲爱的网友,感谢您对石溪乡卫生环境问题的关注。针对您所反映的恒立建材公司及周边环境卫生问题,我们已责令企业限期整改:一是督促企业加强对运输车辆的管理,要求所有车辆必须清洗干净再上路;二是要求企业对周边环境卫生采取有效措施进行治理,将路面的灰尘、淤泥清理干净。 再次感谢您一如既往地对我乡的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!