网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
祯埠镇
提问标题:
“祯埠乡垃圾日产日清 卫生保洁到位”???真的有清洁吗??
已回复
网友:
1****1
发表于:
2016-4-05 11:08:00
想法很好,照片也拍的很好,那祯埠乡陈篆村的垃圾永远都没人来倒?要倒垃圾还要借个三轮车自己去倒!!!不止陈篆一个村,过年时路过祯埠村老的卫生院门口,真的是惨不忍睹,路还要不要让人走的??? 如果没有做到“垃圾日产日清”就不要发这样的文章出来,看到的人都心酸,面子工程就不要做了,做点实际的,真正的让百姓受益才是乡政府需要做的事情。 一直想反映这个事情,卫生对百姓来说真的很重要,希望祯埠乡政府能尽快的解决这个事情,不要一直拖。
回复单位:
祯埠镇
回复时间:
2016-4-06 16:24:00
感谢您对祯埠乡卫生保洁工作的关心。春节期间,陈篆村和祯埠老卫生院确实存在垃圾乱倾倒的情形。因为祯埠乡垃圾原清运至腊口镇垃圾中转站集中处理,后腊口镇垃圾中转站不让倾倒,影响了垃圾清运。现阶段,我乡已在各村设置垃圾临时堆放点,并配备了保洁员每日清运,同时,每月对保洁情况进行考核打分,努力做好农村卫生保洁工作。欢迎您继续关心祯埠的农村卫生工作。谢谢!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!