网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
纪委
提问标题:
温溪镇城市监察大队对百姓举报的“温中东路大众鞋店噪音扰民”执法不咽,行政不作为
已回复
网友:
妞*1
发表于:
2016-4-08 08:28:00
温中东路“大众鞋店”每天早上10——21:40分一直在利用喇叭噪音扰民,而温溪镇城市监察大队却没采取任何措施,只是采取这种方式回复百姓。 提问标题:温溪镇“温中东路大众鞋店”在利用高音叫卖扰民,究竟属于哪个管理职能部门在管理?[已回复]网友:妞***1发表于:2016-4-6 12:26:00温溪镇“温中东路大众鞋店”每天早上10——21:30分在利用高音叫卖扰民,百姓多次在问政直通车上反映,得不到温溪政府城管的有效处置方案,请问温溪温中东路“大众鞋店”噪音扰民,究竟是书于哪个部门管理?回复单位:温溪镇回复时间:2016-4-7 14:06:00尊敬的网友: 您好!目前,该权限还未划归城管部门,城管部门只能以劝导为主,未有主体执法权,该行为属于噪音扰民,您可以拨打110报警处置。再次感谢您的支持与理解。 请纪委要求督促温溪城市监察大队积极应对百姓反映的“噪音扰民”事件。真正还百姓一个安静舒适的生活环境。
回复单位:
纪委
回复时间:
2016-4-13 11:14:00
这位网友你好,你所反映的问题,已督促温溪镇处理。据反馈,温溪派出所民警已于日前前往处置。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!