网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
祯埠镇
提问标题:
祯埠乡锦水路段大明桥修复工程完工时间
已回复
网友:
A***A
发表于:
2016-5-06 10:25:00
我是祯埠乡锦水村村民,祯埠乡锦水村330国道上的大明桥原定于2015年7月31日到2015年12月31日完工,但至今为止,该桥仍然在施工,请问什么时候能够完工。
回复单位:
祯埠镇
回复时间:
2016-5-06 11:45:00
祯埠乡330国道锦水段大明桥于1995年12月建成投入使用,使用年限接近20年,桥面和梁板的病害严重,2014年10月17日,青田县公路局开始对大明桥进行拆除维修,预计桥面将于今年7月份完工通车。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!