网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
总工会
提问标题:
疗养方式
已回复
网友:
o***6
发表于:
2016-6-16 12:05:00
单位在职人员选择省内市外疗养后,可否自行去休养(不跟单位选择的旅行社安排休养),自己产生住宿费等发票拿回来给工会审核后报销?
回复单位:
总工会
回复时间:
2016-6-20 11:45:00
您好,省内市外疗养必须在承办的旅行社安排疗休养行程,根据承办旅行社的发票报销。感谢您对工会工作的支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "2976" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1466049900" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1466049900" ["accepted_at"]=> string(10) "1466222100" ["content"]=> string(186) "单位在职人员选择省内市外疗养后,可否自行去休养(不跟单位选择的旅行社安排休养),自己产生住宿费等发票拿回来给工会审核后报销?" ["data_id"]=> string(7) "5271658" ["title"]=> string(12) "疗养方式" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(12) "疗养方式" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "1807" ["author_name"]=> string(5) "op666" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1466049900" ["updated_at"]=> string(10) "1543412681" ["government_department_id"]=> string(3) "127" ["government_department_name"]=> string(9) "总工会" ["reply"]=> string(153) "您好,省内市外疗养必须在承办的旅行社安排疗休养行程,根据承办旅行社的发票报销。感谢您对工会工作的支持!" ["reply_time"]=> string(10) "1466394300" ["nickname"]=> string(5) "o***6" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1466049900" ["auth_time"]=> string(10) "1466049900" ["accept_time"]=> string(10) "1466222100" ["reply_time"]=> string(10) "1466394300" } }