网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
林业局
提问标题:
这危险古树有没有投保公众责任险?
已回复
网友:
好***8
发表于:
2016-6-19 17:35:00
东源镇桃山村万路活动场后,三棵古树腐烂空心严重,你局现已进行了救治、有一棵进行了加固,给你们点赞!!!因古枫树安全隐患较大,旁边村民心有不安,想问:1、另两棵是不是也加固下,消除安全隐患。2、这三棵古树有没有投保公众责任险?
回复单位:
林业局
回复时间:
2016-6-20 16:47:00
您好,非常感谢您对林业工作的关心和支持! 东源镇桃山村万路活动场后的三株古树在去年我们已进行了救治,其中有一棵进行了加固,基本消除了安全隐患。感谢您的反馈,不日,我们林业技术人员将再次去现场察看另两株古树情况是否需要加固。对于古树有无投保公众责任险,目前我们没有统一投保。再次感谢您对林业工作的支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!