网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
总工会
提问标题:
咨询:2015新公务员与2016职工疗休养
已回复
网友:
心**畅
发表于:
2016-7-06 14:07:00
根据《青田县职工疗休养管理工作办法(试行)》的规定,2015年招考的公务员、事业单位编制人员,可以参加2016年的职工疗休养吗?还是由单位自己决定可不可以参加2016职工疗休养?比如,去年8月份就考入编制参加工作了的。
回复单位:
总工会
回复时间:
2016-7-06 16:16:00
你好,2016年疗休养对象为:截止发文之日已连续工作满一年的职工。感谢您的提问!谢谢
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "3024" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1467785220" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1467785220" ["accepted_at"]=> string(10) "1467789090" ["content"]=> string(301) "根据《青田县职工疗休养管理工作办法(试行)》的规定,2015年招考的公务员、事业单位编制人员,可以参加2016年的职工疗休养吗?还是由单位自己决定可不可以参加2016职工疗休养?比如,去年8月份就考入编制参加工作了的。" ["data_id"]=> string(7) "5271710" ["title"]=> string(47) "咨询:2015新公务员与2016职工疗休养" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(47) "咨询:2015新公务员与2016职工疗休养" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "1433" ["author_name"]=> string(12) "心情舒畅" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1467785220" ["updated_at"]=> string(10) "1543412681" ["government_department_id"]=> string(3) "127" ["government_department_name"]=> string(9) "总工会" ["reply"]=> string(118) "你好,2016年疗休养对象为:截止发文之日已连续工作满一年的职工。感谢您的提问!谢谢" ["reply_time"]=> string(10) "1467792960" ["nickname"]=> string(8) "心**畅" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1467785220" ["auth_time"]=> string(10) "1467785220" ["accept_time"]=> string(10) "1467789090" ["reply_time"]=> string(10) "1467792960" } }