网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
总工会
提问标题:
再次咨询一下疗休养
已回复
网友:
心**畅
发表于:
2016-7-06 21:32:00
我问:“根据《青田县职工疗休养管理工作办法(试行)》的规定,2015年招考的公务员、事业单位编制人员,可以参加2016年的职工疗休养吗?还是由单位自己决定可不可以参加2016职工疗休养?比如,去年8月份就考入编制参加工作了的。” 总工会答:“你好,2016年疗休养对象为:截止发文之日已连续工作满一年的职工。感谢您的提问!谢谢” 我没看懂。不知道发文时间。意思就是说:2015年8月考进并到单位参加了工作的公务员、事业编制人员,2016年的职工疗休养,还没资格,是吗?
回复单位:
总工会
回复时间:
2016-7-07 09:41:00
你好,关于《青田县职工疗休养管理工作办法(试行)》的补充通知 青总工发〔2016〕13号文件,发文日期:2016年3月18日。 总工会咨询电话:6821898
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!